Сертификат «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского, управленческого учета и расчета заработной платы.
Сертификат выдается фирмой «1С» по результатам компьютерного тестирования. Разработанные специалистами Финансового Университета при Правительстве РФ, Киевского Государственного Университета и методистами фирмы «1С» тесты позволяют быстро и объективно проверить знание возможностей системы программ «1С:Предприятие» и особенностей работы с ними.
Существует возможность сдать тест "1С:Профессионал" по локализованным решениям. Для этого следует оплатить тест для российского аналога, после оплаты доступа и регистрации на экзамен (http://dist.edu.1c.ru/registration/index.jsp) в разделе тестирования будет возможность выбрать тест локализованной версии (Беларусь, Казахстан, Молдова, Кыргызстан).
Экзамены 1С:Профессионал http://1c.ru/prof/prof.htm можно сдать:
Для подготовки к сертификационному экзамену кроме документации, входящей в комплект поставки программ, рекомендуется использовать комплекты вопросов сертификационного экзамена "1С:Профессионал" с примерами решений. Эти комплекты выпускаются для всех продуктов, по которым предусмотрена сертификация (подробнее см. http://v8.1c.ru/metod/books/).
Также рекомендуем пройти курсы обучения в 1С:Учебном центре №1 http://1c.ru/rus/partners/training/uc1/ и Центрах Сертифицированного Обучения http://www.1c.ru/prof/training.jsp или интернет курсы http://edu.1c.ru/.
Во время сдачи интернет тестирования 1С:Профессионал запрещается:
При возникновении сомнений в соблюдении любого из вышеуказанных пунктов сдающим сертификационный экзамен "1С:Профессионал", фирма "1С" оставляет за собой право не зачесть результаты интернет тестирования или аннулировать их впоследствии.
У данного курса на данный момент нет отзывов